Questo sito utilizza cookie per migliorarne i contenuti. Se vuoi saperne di più clicca sul link privacy. Se accedi a qualunque elemento del sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

Company Logo

.

IMAGE Master Rapid SKF Tripla Medaglia e Campionessa d’Italia ai Camp. Italiani Cadetti di Kata
Martedì, 19 Aprile 2022
Karate. La Master Rapid SKF Tripla Medaglia e Campionessa d’Italia ai Camp. Italiani Cadetti di Kata Sabato e domenica scorsi, al “PalaPellicone” di Ostia Lido (Roma) si sono disputati i Campionati Italiani di Karate delle categorie Cadetti. In questa importante kermesse la Master Rapid SKF CBL ha raggiunto tre medaglie di assoluto valore. Al PalaPellicone i ragazzi dei Maestri Maffolini, Landi, Zanotti e Sartirani non solo hanno conquistato due medaglie d’Argento ed una di Bronzo... Read More...
IMAGE Il Karate Master Rapid SKF CBL viceCampione d’Italia nell’Under 21 maschile con Federico Arnone.
Martedì, 19 Aprile 2022
Il Karate Master Rapid SKF CBL viceCampione d’Italia nell’Under 21 maschile con Federico Arnone. La Campionessa d’Italia uscente Elena Roversi ferma per febbre alta salta la gara fermata dai medici. Un successo importante è quello che è stato ottenuto dai ragazzi del Karate Master Rapid SKF CBL che nel week end 25/26/27 Marzo, presso il Centro Olimpico PalaFijlkam di Ostia Lido a Roma, hanno disputato i Campionati Italiani Under 21 di Kata e Kumite. Gli Atleti, dei Maestri Francesco... Read More...
IMAGE Karate, la Master Rapid SKF CBL 8 medaglie al Gran Prix Croazia
Martedì, 22 Marzo 2022
Karate, la Master Rapid SKF CBL 8 medaglie al Gran Prix Croazia WKF ! Grandioso risultato internazionale nella disciplina olimpica del Karate per il settore giovanile della ASD Master Rapid SKF CBL, al Gran Prix Croazia – WKF, svoltosi presso l’impianto sportivo di Samobor – Croazia 18/20 marzo 2022.Il colpaccio l’hanno ottenuto Miriam Ederar (Cadets female wkf), Leonardo Bombardi (Cadets male wkf) ed Elena Roversi (Senior female wkf) che sono riusciti nell’impresa di vincere l’Oro... Read More...
IMAGE Master Rapid SKF CBL travolgente al Campionato Regionale Cadetti con 11 qualificazioni.
Martedì, 22 Marzo 2022
Master Rapid SKF CBL travolgente al Campionato Regionale Cadetti con 11 qualificazioni. Al campionato regionale classe cadetti, svoltosi domenica 13 marzo a Calcinato l’ASD Master Rapid SKF CBL regala a Brescia il titolo Regionale per club nel Kata in entrambi le categorie maschile e femminile, dominando la specialità. Nei cadetti maschili di kata partecipavano 22 atleti rappresentanti da tutte le province lombarde, selezionati dai migliori club federali. E’ proprio nel maschile che la... Read More...
IMAGE Elena Roversi di Bronzo a Pamplona WKF Series A
Martedì, 01 Febbraio 2022
Risultato storico per la Master Rapid SKF CBL grazie ad Elena Roversi che in Spagna a Pamplona vince una medaglia di bronzo di respiro mondiale alla prima Series A WKF del 2022 Dopo due anni dall’ultimo torneo è tornata la Serie A di Karate 2022 e oltre alle medaglie vinte a squadre ecco finalmente giungere la prima medaglia individuale dell’ASD Master Rapid SKF in una competizione WKF Series A. Sui tatami spagnoli di Pamplona infatti, si sono visti gareggiare tanti dei migliori talenti a... Read More...
IMAGE Master Rapid SKF CBL alla Venice Cup bottino strepitoso 9 Medaglie WKF !
Mercoledì, 15 Dicembre 2021
Master Rapid SKF CBL alla Venice Cup bottino strepitoso 9 Medaglie WKF ! Gli atleti della Master Rapid SKF CBL hanno partecipato alla Venice Cup 2021, giunta alla ventottesima edizione. A Jesolo è stato un weekend all’insegna del karate: 3094 Atleti provenienti da 54 Nazioni, dai Senior agli Under 14 - si sono sfidati durante questi cinque giorni di combattimenti intensissimi che ancora una volta hanno messo in luce la bontà della scuola Master Rapid SKF CBL. Alla fine, gli atleti dei... Read More...
IMAGE La Master Rapid SKF CBL si tinge d'Azzurro! Roversi, Bodei e Maffolini convocati
Venerdì, 26 Novembre 2021
Non finiscono le belle notizie per la Master Rapid SKF CBL, infatti, sono giunte le convocazioni della Nazionale Italiana per la Coppa del Mondo Giovanile/Venice Cup (9/12 dicembre Jesolo) e due ragazze del sodalizio avranno l'ennesima soddisfazione di vestire l'azzurro. Elena Roversi Kata Under 21; Pamela Bodei Kumite Under 21; oltre a loro ovviamente è stato convocato come Allenatore Ufficiale della Nazionale anche il Maestro Francesco Maffolini che porta oramai stabilmente la laboriosità e... Read More...
IMAGE 20/21 Nov. week end di soddisfazioni tra Riccione e Bergamo
Domenica, 21 Novembre 2021
20/21 Nov. week end di soddisfazioni tra Riccione e Bergamo  Week end ricco di soddisfazioni per i ragazzi della Master Rapid SKF CBL che tra Riccione e Bergamo hanno raccolto soddisfazioni e gloria. Il tutto è iniziato Sabato 20 Novembre al Playhall di Riccione dove è andato in scena il Campionato Nazionale CSEN. In questa competizione a vincere la medaglia d’Oro ed il titolo di campione nazionale CSEN sono stati Pendoli Aurora, Perina Camilla, Dejan Gruer, Pendoli Emanuele,... Read More...
IMAGE Medaglie d’oro, d’Argento e di Bronzo ai Regionali
Lunedì, 25 Ottobre 2021
Karate Master Rapid SKF CBL Medaglie d’oro, d’Argento e di Bronzo ai Regionali Inizio stagione che si apre alla grande per il Karate Master Rapid CBL che ha visto impegnati alcuni suoi atleti in importanti competizioni regionali federali. Domenica 24 Ottobre al Campionato Regionale di Kumite organizzato a Calcinato il sodalizio guidato dai Maestri Francesco Maffolini, Dario Zanotti e Francesco Landi ha ottenuto piazzamenti importanti e medaglie prestigiose, a Basma Cherouaqi è andato il... Read More...
IMAGE Master Rapid SKF CBL di bronzo con Matteo Landi agli Assoluti
Venerdì, 22 Ottobre 2021
Master Rapid SKF CBL di bronzo con Matteo Landi agli Assoluti Si è conclusa domenica 17 Ottobre la “tre giorni di competizioni” che ha visto l’assegnazione dei titoli Italiani di karate nella specialità kumite (combattimento) della Categoria Assoluti, la più prestigiosa del panorama nazionale.Il Karate Master Rapid SKF CBL nonostante le importanti defezioni dell’ultimo minuto (Omar Poetini e Andrea Pelamatti su tutti) era presente con diversi Atleti (Enrico Bruno, Dejan Gruer,... Read More...


 ASD MASTER RAPID SKF CBL

 Stagione Sportiva 2007/2008

 

 RIEPILOGO DEI RISULTATI AGONISTICI

 

27/04/08 – GRAN TROFEO RAPID CUP 2008 - CSEN
BERZO INFERIORE (BS)

Fondamentali – KATA (da Samurai a Ragazzi)

7 Primi: Allioni Janet, Comini Andrea, Landi Matteo, Mariolini Simone, Tilola Alice, Tomasoni Alessandro, Visinoni Julian
7 Secondi: Bona Giulia, Delaidelli Giada, Febbrari Nicola, Mori Silvia, Ruggeri Nicola, Salvetti Mattia, Visinoni Isabel
15 Terzi: Faustini Daniele, Maffolini Luisa, Malgrati Lorenzo, Minelli Sharon, Morra Valentina, Nodari Angela, Pelucchetti Serena, Pezzotti Sonia, Poetini Omar, Reghenzani Gaia, Rodari Lisa, Salvetti Samuel, Scotti Nicola Dante, Sorlini Jessica, Zambetti Alessandro
8 Quarti: Azemi Brian, Boldrini Marco, Lucarelli Mattia, Marnissi Mohamed Ali, Premoli Matteo, Salvetti Davide, Savalli Giacomo, Sermarini Francesco

Prova Libera (da Samurai a Ragazzi)

6 Primi: Allioni Janet/Tomasoni Alessandro, Comini Andrea, Faustini Daniele, Landi Matteo, Mariolini Simone, Visinoni Isabel
6 Secondi: Cavagnoni Martina, Lucarelli Mattia, Marnissi Mohamed Ali, Poetini Omar, Scotti Nicola Dante, Tilola Alice
12 Terzi: Azemi Brian, Bona Giulia, Cortese Enzo Domenico, Febbrazzi Nicola, Malgrati Lorenzo, Morra Valentina, Pelucchetti Serena/Visinoni Julian, Rodari Lisa, Salvetti Daniele, Salvetti Mattia, Salvetti Samuel, Sorlini Jessica

Palloncino (da Samurai a Ragazzi)

6 Primi: Allioni Janet, Cominini Andrea, Delaidelli Giada, Mariolini Simone, Ruggeri Nicola, Visinoni Julian
6 Secondi: Bona Giulia, Landi Matteo, Morra Valentina, Pelucchetti Serena, Salvetti Daniele, Sorlini Jessica
11 Terzi: Azemi Brian, Cavagnoli Martina, Faustini Daniele, Faustini Daniele, Maffolini Luisa, Minelli Sharon, Rodari Lisa, Tilola Alice, Tomasoni Alessandro, Visinoni Isabel, Zambetti Alessandro
6 Quarti: Delaidelli Giada, Marnissi Mohamed Ali, Minelli Sharon, Nodari Angela, Poetini Omar, Reghenzani Gaia

Percorso (da Samurai a Ragazzi)

4 Primi: Bona Giulia, Mariolini Simone, Scotti Nicola Dante, Visinoni Isabel
1 Secondo: Rodari Lisa
5 Terzi: Cavagnoli Martina, Comini Andrea, Delaidelli Giada, Faustini Daniele, Tilola Alice
10 Quarti: Allioni Janet, Azemi Brian, Landi Matteo, Minelli Sharon, Morra Valentina, Nodari Angela, Reghenzani Gaia, Ruggeri Nicola, Salvetti Samuel, Tomasoni Alessandro

Sound Karate (Ragazzi)

1 Primo: Pelucchetti Serena/Visinoni Julian
1 Secondo: Allioni Janet/Tomasoni Alessandro

Combattimento Dimostrativo (Ragazzi)

2 Primi: Allioni Janet/Tomasoni Alessandro, Poetini Omar/Faustini Daniele
2 Secondi: Delaidelli Giada/Minelli Sharon, Pelucchetti Serena/Visinoni Julian
2 Terzi: Sorlini Jessica/Salvetti Davide, Zambetti Alessandro/Ruggeri Nicola
1 Quarto: Poetini Omar / Faustini Daniele

Specialità Kata Individuale (da Esordienti A a Master)

5 Primi: Bianchi Serena, Faliselli Matteo, Landrini Michele, Sozzi Anita, Iannuziello Davide (FC)
8 Secondi: Bona Erik, Costelli Noemi, Cusato Matteo, Gabossi Amanda, Iannuzziello Davide, Moncini Alain, Pè Oscar, Taranto Gianluca
16 Terzi: Agaston Eduard, Cotti Picinelli Giulia, Dinapoli Gaetano, Gelsomini Michael, Landrini Michele, Morelli Marcello, Morra Massimo, Palazzani Matteo, Pelucchetti Kristine, Riccardi Susanna, Romeri Greta, Salvati Alessia, Sigala Ambra, Tilola Nicole, Treccani Linda, Vezzoli Chiara
8 Quarti: Bona Erik, Bonesi Noemi, Bruno Luigi, Mori Alberto, Palazzani Matteo, Raggi Matteo, Romeri Giada, Gelsomini Michael (FC)

Specialità Kumite (Esordienti A)

3 Primi: Bona Erik, Ladrini Michele, Poetini Omar
2 Secondi: Raggi Matteo, Visinoni Julian
2 Terzi: Faustini Daniele, Tomasoni Alessandro

CLASSIFICA SOCIETA' SPORTIVE

1. Master Rapid CBL – Pian Camuno (BS) – LOMBARDIA punti 1036
2. Shu Ren Kan Fidenza –
EMILIA ROMAGNA - punti 218
3. Bushido Casalmaggiore -
LOMBARDIA - punti 180
4. Karate Offida -
MARCHE - punti 98
5. Karate Pozzuolo
- LOMBARDIA - punti 92
6. Sabbioneta -
LOMBARDIA - punti 88
7.
C. Gin. Torino - Piemonte - punti 48
8. ASD Prato Sesia - Piemonte - punti 46

DETTAGLIO RISULTATI - RASSEGNA STAMPA

 

12-13/04/08 – COPPA ITALIA CSEN 2008 – Ancona
CSEN

TROFEO SAMURAI - Fondamentali – KATA (da Samurai a Ragazzi)

3 Primi: Mariolini Simone, Landi Matteo, Allioni Janet
4 Secondi: Cortese Enzo, Faustini Daniele, Tomasoni Alessandro, Mori Silvia

TROFEO SAMURAI - Palloncino (da Samurai a Ragazzi)

1 Primo: Mariolini Simone
1 Secondo: Landi Matteo
1 Terzo: Allioni Janet
1 Quarto: Cortese Enzo

TROFEO SAMURAI - Percorso (da Samurai a Ragazzi)

1 Primi: Mariolini Simone, Landi Matteo, Faustini Daniele
1 Terzo: Tomasoni Alessandro

MASTER RAPID - 2^ SOCIETA’ CLASSIFICATA

COPPA ITALIA 2008 - Specialità Kata Individuale (da Esordienti A a Master)

2 Primi: Cusato Matteo,Buratti Susanna
1 Secondo : Treccani Linda
3 Quarti: Cortese Antonio, Bruno Luigi, Romeri Giada

COPPA ITALIA 2008 - Specialità Kata a Squadre (da Esordienti A a Master)

1 Secondo: Master Rapid
1 Quarto: Master Rapid

COPPA ITALIA 2008 - Specialità Kumite (da Esordienti A a Master)

1 Secondo: Bruno Luigi

DETTAGLIO RISULTATI - RASSEGNA STAMPA

 

04-05-06/04/2008 - 9°OPEN D'ITALIA GOLDEN LEAGUE
PALACANDY -MONZA

Specialità KATA
MEDAGLIA D' ARGENTO : ERIK BONA

Specialità KUMITE
MEDAGLIA D' ARGENTO : MICHELE LANDRINI ED ERIK BONA

 

DETTAGLIO RISULTATI - RASSEGNA STAMPA

 

02/03/08 – 4° Trofeo Piccola Atene Città dei Gonzaga 2008 – Sabbioneta
CSEN

Specialità Prova Libera/Kata Individuale (da Samurai a Ragazzi)

3 Primi: Cominini Andrea, Tomasoni Alessandro, Allioni Janet
2 Secondi: Mariolini Simone, Tilola Alice
1 Terzo: Landi Matteo
1 Quarto: Poetini Omar

Specialità Prova Libera/Kata a Squadre (da Samurai a Ragazzi)

2 Primi: Rapid 1
1 Secondo: Rapid 2
1 Terzo: Rapid 3
1 Quarto: Rapid 4

Mini Combinata (da Samurai a Ragazzi)

1 Primo: Mariolini Simone
1 Terzo: Allioni Janet
1 Quarto: Tomasoni Alessandro

Specialità Kata Individuale (da Esordienti A a Master)

4 Primi: Taranto Gianluca, Bona Erik, Landrini Michele, Faliselli Matteo
3 Secondi: Cortese Antonio, Iannuzziello Davide, Pe Oscar
1 Terzo: Bianchi Serena

Specialità Kata a Squadre (da Esordienti A a Master)

1 Primo: Rapid 4
1 Secondo: Rapid 6
1 Terzo: Rapid 7
2 Quarti: Rapid 5, Rapid C

Specialità Kumite (da Esordienti A a Master)

1 Primo: Landrini Michele
1 Secondo: Agaston Eduard

DETTAGLIO RISULTATI

 

24/02/08 – Pozzuolo Martesana – MILANO
FINALE REGIONALE GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI FIJLKAM

... in aggiornamento...

DETTAGLIO RISULTATI

 

17/02/08 – 2° Trofeo Solarese – Bomporto – MODENA
CIRCUITO GARE GIOVANILE KARATE FIJLKAM NAZIONALE

Specialità Prova Libera/Kata

3 Primi: Allioni Janet, Landi Matteo, Morra Valentina
2 Secondi: Mori Silvia, Tilola Alice
1 Terzo: Mariolini Simone
2 Quarti: Cortese Enzo, Cominini Andrea
1 Quinto: Salvetti Samuel

Specialità Combattimento Dimostrativo

1 Secondo: Allioni Janet

Specialità Palloncino

2 Primi: Cortese Enzo, Morra Valentina
2 Secondi: Landi Matteo, Cominini Andrea
1 Terzo: Mariolini Simone
2 Quarti: Allioni Janet, Salvetti Samuel
1 Quinto: Tilola Alice

Specialità Percorso

1 Primo: Landi Matteo
1 Secondo: Salvetti Samuel
1 Terzo: Mariolini Simone
1 Quarto: Cortese Enzo
1 Quinto: Morra Valentina

Classifica 2° Trofeo Solarese - Bomporto - FIJLKAM

2 Medaglie d’Oro: Landi Matteo, Morra Valentina

2 Medaglie d’Argento: Cortese Enzo, Tilola Alice

2 Medaglie di Bronzo: Allioni Janet, Mariolini Simone

1 Quarto Classificato: Salvetti Samuel

1 Quinti Classificati: Cominini Andrea

Specialità KATA Esordienti (un atleta in gara)

1 Medaglia d’Oro: Bona Erik

Specialità KUMITE Esordienti (un atleta in gara)

1 Medaglia d’Oro: Landrini Michele

DETTAGLIO RISULTATI - RASSEGNA STAMPA

 

15/12/2007 - CAMPIONATO ITALIANO FIJLKAM
KARATE GIOVANILE DI MACERATA

MEDAGLIA D' ARGENTO : MICHELE LANDRINI ED ERIK BONA

 

RASSEGNA STAMPA

 

02/12/2007 – MARTIAL DAY FIJLKAM - ASSAGO(MI)

Specialità Prova Libera (Bunkai) / KATA

4 Primi: Mariolini Simone, Cominini Andrea, Tomasoni Alessandro/Allioni Janet, Bona Erik/Landrini Michele
2 Terzi: Bona Giulia, Visinoni Julian/Pelucchetti Serena

Specialità Combattimento Dimostrativo

1 Primo: Bona Erik/Landrini Michele
1 Secondo: Tomasoni Alessandro/Allioni Janet
1 Terzo: Visinoni Julian/Pelucchetti Serena

Specialità Sound Karate

1 Primo: Tomasoni Alessandro/Allioni Janet
1 Terzo: Visinoni Julian/Pelucchetti Serena
1 Quarto: Bona Erik/Landrini Michele

Specialità Palloncino

1 Primo: Bona Giulia
1 Secondo: Bona Erik/Landrini Michele
2 Terzi: Mariolini Simone, Tilola Alice
1 Quarto: Tomasoni Alessandro/Allioni Janet
1 Quinto: Cominini Andrea

Specialità Percorso

2 Secondi: Mariolini Simone, Bona Erik/Landrini Michele
1 Quarto: Cominini Andrea

Classifica Martial Day - ASSAGO (MI) - FIJLKAM

2 Medaglie d’Oro: Mariolini Simone, Bona Erik/Landrini Michele

1 Medaglia d’Argento: Cominini Andrea

1 Medaglia di Bronzo: Bona Giulia

1 Quarto Classificato: Tomasoni Alessandro/Allioni Janet

1 Quinti Classificati: Visinoni Julian/Pelucchetti Serena

Specialità KATA Esordienti B

2 Medaglie d’Oro: Tilola Nicole, Iannuzziello Davide

Specialità KUMITE Esordienti B

1 Medaglia d’Argento: Tilola Nicole
1 Medaglia di Bronzo: Iannuzziello Davide

DETTAGLIO RISULTATI 1 - DETTAGLIO RISULTATI 2 - RASSEGNA STAMPA

 


ASD MASTER RAPID CBL

CAMPIONI NAZIONALI DI KARATE CSEN 2007

24 e 25 Novembre 2007 - CAMPIONATO NAZIONALE DI KARATE CSEN

LIGNANO SABBIADORO (UDINE)


.

CAMPIONATO NAZIONALE - KATA INDIVIDUALE - DOMENICA 25/11/07

1' Classificati : Morra Valentina, Tilola Alice, Allioni Janet Mary, Riccardi Susanna, Moncini Alain, Romeri Giada

2’ Classificati : Azemi Brian, Sorlini Jessica, Cominini Andrea, Bona Giulia, Visinoni Julian, Tomasoni Alessandro, Taranto Gianluca, Bona Erik, Cusato Matteo, Piali Chiara, Covella Francesco

3’ Classificati : Mariolini Simone, Salvetti Samuel, Landi Matteo, Pasinelli Michael, Piga Valentina, Bariselli Sara, Morra Massimo

4’ Classificati : Faustini Daniele, Covella Nicolò, Bonomelli Cristian, Bara Houssam, Landrini Michele, Bianchi Serena, Baratti Susanna, Romeri Greta

CAMPIONATO NAZIONALE - KATA A SQUADRE - DOMENICA 25/11/07

1' Classificati
Bona Giulia-Lucarelli Mattia-Tilola Alice
Cortese Enzo-Lucarelli Mattia-Landi Matteo
Bianchi Serena-Landrini Michele-Taranto Gianluca
Cusato Matteo-Iannuzziello Davide-Moncini Alain

2’ Classificati
Bona Giulia-Salvetti Samuel-Tilola Alice
Cortese Enzo-Covella Nicolò-Landi Matteo
Allioni Janet Mary-Pelucchetti Seren-Visinoni Julian
Cortese Antonio-Covella Marco-Taranto Gianluca
Cusato Riccardo-Raggi Matteo-Taranto Gianluca
Alfieri Paolo-Iannuzziello Davide-Tilola Nicole

3’ Classificati
Lucarelli Mattia-Covella Nicolò-Landi Matteo
Cortese Antonio-Cusato Riccardo-Raggi Matteo
Baratti Susanna-Cusato Matteo-Iannuzziello Davide
Andreetto Matteo-Fornoni Luca-Gelsomini Michael

4’ Classificati
Bona Giulia-Cominini Andrea-Tilola Alice
Febbrari Nicola-Tomasoni Alessandro-Visinoni Julian
Allioni Janet Mary-Pelucchetti Seren-Tomasoni Alessandro
Salvati Alessia-Guerini Leonardo-Bianchi Serena
Bona Erik-Cusato Riccardo-Landrini Michele
Cotti Piccinelli Giulia-Iannuzziello Davide-Tilola Nicole

CAMPIONATO NAZIONALE - KATA - DOMENICA 25/11/07
SOCIETA' SPORTIVE

1. Master Rapid CBL
2. Coordinamento Com. Provinciale Brindisi - D'Arpa
3. OAM Yamaguchi Tavernelle
4. Karate Bushido Casalmaggiore
5. Y.K.K.F. Karate Team
6. Karate Offida
7.
La Sorgente Arte e Movimento
8. Bushido Tivoli

CAMPIONATO NAZIONALE - KUMITE - DOMENICA 25/11/07

1' Classificato : Bona Eric

CAMPIONATO NAZIONALE - KUMITE - DOMENICA 25/11/07
SOCIETA' SPORTIVE

1. OAM Yamaguchi Tavernelle
2. Ku Shin Kai Karate
3. Polisportiva Passoscuro
4. ASD White Dragon Karate School Spotorno
5. L'Airone
6. Shu Ren Kan ASD Fidenza
7p.m.
Master Rapid CBL
7p.m. Centro Karate Arti Marziali Artena
7p.m. Centro Educativo Karate Pianida
7p.m. Karate Ninja Club

MINI COMBINATA - DOMENICA 25/11/07

2’ Classificati : Tilola Alice, Ruggeri Nicola
3’ Classificati
: Visinoni Julian
4’ Classificati
: Bona Giulia, Landi Matteo, Faustini Daniele, Pelucchetti Serena

CAMPIONATO NAZIONALE - KATA INDIVIDUALE - SABATO 24/11/07

1' Classificato : Bellini Giulio

3’ Classificato : Bonesi Noemi

4’ Classificato : Landi Francesco

CAMPIONATO NAZIONALE - KATA - SABATO 24/11/07
SOCIETA' SPORTIVE

1. Karate Offida
2. ACK
3. Bushido Tivoli
4. Coordinamento Com. Provinciale Brindisi - D'Arpa
5. Spazio Sport
6. ASD Karate Ghedi
7.
Master Rapid CBL
8. Y.K.K.F. Karate Team

CAMPIONATO NAZIONALE - KUMITE - SABATO 24/11/07

1' Classificati : Landrini Michele, Tilola Nicole, Bruno Luigi

3’ Classificati : Iannuzziello Davide, Agaston Eduard, Manella Stefano, Bartucci Nicola, Cominetti Davide

CAMPIONATO NAZIONALE - KUMITE - SABATO 24/11/07
SOCIETA' SPORTIVE

1. OAM Yamaguchi Tavernelle
2 .
Master Rapid CBL
3. Centro Fitness Idylle
4. ASD Karate Do La Torre
5. Y.K.K.F. Karate Team
6. Karate Savona - Albisola
7.
Karate Offida
8. Shu Ren Kan ASD Fidenza

DETTAGLIO RISULTATI - RASSEGNA STAMPA

 

 

Cerca nei contenuti

Riflessioni

La felicità nella via...

Leggi tutto...

Inno Karate

SPOT Radiofonico